Оптовик_6-9 августа_ДТ
08:50, 11 ноября 2013

У костромички Екатерины Пинигиной — «золото» в чемпионате России по боксу

Спортсменка представит страну на Олимпийских играх 2016 года.

Костромичка Екатерина Пинигина стала чемпионкой Кубка России по боксу среди женщин в категории до 48 килограммов, сообщает пресс-служба губернатора. Он проходил в Костроме с 5 ноября.

Уже на третий день три костромички — Екатерина Пинигина, Юлия Саблина и Саяна Сагатаева, выиграв предварительные бои, вышли в полуфинал.

В итоге соревнований Екатерина Пинигина по результатам трех боев одержала уверенную победу над чемпионкой Европы Светланы Гневановой из Одинцово. Екатерина завоевала «золото».

По итогам соревнований Екатерина Пинигина вошла в сборную страны для подготовки к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Саяна Сагатаева в своей весовой категории завоевала «серебро», а Юлия Саблина — бронзовую медаль.

В общекомандном зачете женская команда Костромской области заняла первое место в ЦФО и 4 место по России.

В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменок в возрасте от 19 до 34 лет.