Все новости Костромы
15:00, 17 августа 2022

Тренер женской футбольной команды из Костромы частично признал свою вину

Громкое дело тренера женской футбольной команды из Костромы передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда. Наставника обвиняют в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних подопечных.

Скандал с самой известной женской футбольной командой Костромской области разразился в январе этого года и стал второй резонансной историей месяца. Тема вызвала интерес не только у местных СМИ, но и разлетелась по многим спортивным и информационным изданиям по всей России. Напомним, согласно материалам дела, сразу три девушки в возрасте 15-16 лет обвинили своего тренера в домогательствах. Одна из потерпевших рассказала родителям об интимной связи с наставником.

Многие костромичи, в том числе родители бывших учеников и воспитанников, просто не могли поверить в эту историю, характеризуя педагога исключительно с положительной стороны. Для своих подопечных он стал настоящим наставником, и под его руководством команда достигла действительно хороших результатов. Но в ходе следствия обвиняемый сознался, что действительно испытывал симпатию и имел романтические отношения с одной из футболисток. Однако свою вину в части домогательств по отношению к другим девушкам тренер так и не признал, указывая на оговор.

Если совершение развратных действиях по отношению еще к двум потерпевшим будут доказаны, мужчине грозит наказание сроком до 12 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...