Все новости Костромы
17:55, 03 февраля 2018

На Сусанинской площади прошла акция в поддержку российских олимпийцев.

Множество костромичей собрались сегодня на главной городской площади, чтобы принять участие в акции «Россия в моем сердце». Ее цель – моральная поддержка российских олимпийцев, которые отправятся на Олимпийские игры в Пхёнчхане, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На встречу с болельщиками пришли и наши чемпионы — Александр Голубев, Алевтина Олюнина, серебряный призер олимпийских игр Надежда Торлопова. Они открыли акцию зажжением Олимпийского огня и поднятием флага. Зрители активно фотографировались со спортсменами, брали автографы и желали призерам спортивных побед. 

Нам не страшны никакие санкции и никакие притеснения. Я уверена, что наши спортсмены побеждали и будут побеждать, несмотря ни на что! Мы поддержим их! Мы – сила, мы все вместе, нас никто никогда не победит. Мы верим в победу наших спортсменов! Победа за нами! — такими словами ободрила костромичей Надежда ТОРЛОПОВА. 

Поддержать спортсменов пришли семьи с детьми, пенсионеры, общественники, депутаты и делегаты молодежных объединений. Несмотря на разновозрастный состав, все участники акции танцевали, делали зарядку и водили хороводы, символизирующие главный символ Олимпиады – кольца. 

По-моему, эта акция сейчас как нельзя кстати. Мы получили возможность вживую увидеть наших олимпийцев, оставить им самые теплые пожелания, какие только можем. Хочется верить, что наши слова помогут им в трудную минуту. И спасибо ребятам с танцевальным флешмобом! Благодаря им мы не успели замерзнуть, — сказал участник акции, костромич Александр СИЗОВ. 

Вместе с акцией стартовал спортивный марафон по зимним видам спорта. В течение 14 дней в регионе пройдут состязания по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту и полиатлону.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...