Все новости Костромы
14:40, 29 января 2018

В Костроме прошел турнир по фехтованию.

28 января в Костроме завершился двухдневный турнир по фехтованию «Серебряный дракон». За первое место сражались команды участников из Костромы, Ярославля и Иванова. В итоге первенство в мужской и женской категориях получили ивановские спортсмены. Несмотря на плотный график соревнований, юные рыцари находили время повеселиться – на кольцах в спортзале, где проходил турнир, успело покачаться более половины участников. За зрелищными состязаниями наблюдал корреспондент портала K1NEWS.RU.

Фехтование – серьезный спорт. Для того, чтобы не получить травм, каждый участник обязан иметь полный комплект защитной экипировки: маску, защиту на руки, локти и живот, куртку – колет, железные перчатки, набедренники, и так далее. Как заверили организаторы мероприятия, максимум, что может грозить спортсмену с условием, если он одет надлежащим образом – синяки и ссадины. 

Своими впечатлениями от победы с корреспондентом K1NEWS.RU поделилась Ангелина ЗАЙЦЕВА, участница турнира: 

Считаю, что мое фехтование было не очень, а за всех остальных очень рада. Мы увезли два кубка, это, конечно, заслуга нашего замечательного тренера. Поддержка и тренировки сыграли свою роль. 

Михаил СУРКОВ, главный судья соревнований, занимается спортивным фехтованием более 8 лет. По его мнению, фехтование — шахматы в движении: 


Этот вид спорта дает концентрацию внимания. Улучшает координацию движений, выносливость. Кроме этого, скорость мышления очень сильно возрастает. И целеустремленность. Принято считать, что фехтование – это для избранных. На самом деле, каждый ребенок способен принимать участие в подобных турнирах. Разумеется, если нет медицинских противопоказаний.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...