Все новости Костромы
16:56, 03 февраля 2023

Решали ребусы и пели песни — в Костроме прошел первый «спартаковский» квиз

Несмотря на межсезонье, костромской «Спартак» продолжает активное общение с болельщиками. Пока на стадионе лежит снег, клуб пригласил любителей футбола в уютное кафе на спортивный квиз, посвященный этой увлекательной игре.

Принять участие бесплатно мог любой желающий. Главное условие — собрать команду. Те, кто не сумел найти себе компанию заранее, сделали это непосредственно перед стартом. В итоге, на игру заявилось 13 команд.

Состязания такого формата не редкость для Костромы, но спортивный квиз, организованный специально для болельщиков ФК «Спартак», прошел впервые. Редакция портала K1NEWS.RU также не смогла остаться в стороне и с удовольствием приняла участие в интеллектуальном баттле.

Адреналина в переполненном зале ничуть не меньше, чем на стадионе во время матча. Игроки в квиз, среди которых и сами футболисты «Спартака», горячо спорили в поисках ответов, а потом также эмоционально реагировали, узнав правильный вариант.

Вопросы очень разнообразные. При ответе на некоторые потребовалось применить логику, для других — обладать знаниями.

Вот, например, задание о национальной сборной Индии по футболу.

Решали ребусы и пели песни - в Костроме прошел первый "спартаковский" квиз

Многие игроки в квиз, не зная правильного ответа, логически дошли до него. Из-за климата, бедности и национальной специфики футболисты этой страны привыкли играть босиком, что не разрешила делать ФИФА на ЧМ 1950 года.

Несколько раундов целиком посвятили костромскому «Спартаку». Болельщикам предложили отгадать фамилии футболистов или представителей тренерского штаба команды, зашифрованные в ребусах. Вот один из них.

Узнаете фамилию одного из любимых костромичами футболистов?

Решали ребусы и пели песни - в Костроме прошел первый "спартаковский" квиз

Из слова «меренга» (воздушное белковое пирожное) нужно было убрать две последние буквы, добавить имя Чук (персонаж рассказа Аркадия Гайдара) и слово «лов», из которого исключили первую букву. Получился нападающий Дмитрий Меренчуков, #90.

Решали ребусы и пели песни - в Костроме прошел первый "спартаковский" квиз

А правильно назвать команду — соперника «Спартака» по фото с матчей, прошедших в 2022 году, уверенно смогли лишь те, кто не пропускал домашние игры и интересовался гостевыми.

Решали ребусы и пели песни - в Костроме прошел первый "спартаковский" квиз

Каждый правильно разгаданный ребус, взятый фотовопрос вызывает бурю восторга игроков. В музыкальном раунде эмоции и вовсе зашкаливают. Перед участниками квиза стоит задача узнать известную композицию о футболе, проигранную в обратном порядке. Когда звучат правильные ответы — главная песня всех красно-белых «Знаешь ли ты?», гимн костромского «Спартака» и легендарная «Аргентина — Ямайка» — поет весь зал.

В отличие от футбольного матча, в квизе не один победитель, а сразу три призовых места. Отдельные подарки получает команда, занявшая место в середине турнирной таблицы, а утешительный приз — набравшая наименьшее количество очков. И тут, как и в спорте, не обошлось без неожиданностей. Команда с участием футболистов костромского «Спартака», логично занявшая 1 место, отказывается от своих призов – беспроводных наушников Buds каждому игроку, уступив их следующей команде. Тем самым, красно-белые продемонстрировали не только высокий интеллектуальный уровень, но и настоящее благородство, исключительное уважение к болельщикам.

Главными знатоками футбола вообще и, в частности, костромского «Спартака», после самих спортсменов, стали команды преданных фанатов: «Красно-белые сердца», «Скузьмичи» и «Обманутые дольщики». Их участники неизменно в любую погоду присутствуют на домашних матчах спартаковцев, ездят и на гостевые. Соревноваться с такими серьезными соперниками остальным командам было непросто, но азарта и воли к победе участникам квиза не занимать. Недаром они болеют за целеустремленный ФК «Спартак» Кострома.

Решали ребусы и пели песни - в Костроме прошел первый "спартаковский" квиз

Организатор квиза — футбольный клуб – обещает: такие встречи с болельщиками в неформальной обстановке станут традиционными и будут проходить не реже двух раз в год.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scb_logo_rgb_new_main.png
Генеральный спонсор ФК «Спартак» Кострома — ПАО «Совкомбанк»

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...