Все новости Костромы
11:30, 02 июля 2018

Вчера вечером на улицы Костромы вышли практически все футбольные фанаты.

Победа сборной России в игре с Испанией не оставила равнодушным ни одного футбольного фаната, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Даже те, кто никогда не смотрел футбол, вчера ощутили на себе победу россиян.

Когда раздался финальный свисток после отраженного  пенальти россиянами, из каждого открытого окна раздавались громкие крики «РОССИЯ! УРА!». А Игорь Акинфеев (вратарь российской сборной) стал национальным героем. К уже устоявшемуся мему «усынадежды» добавился новый «нога Акинфеева».

Буквально через несколько минут центр города стал заполняться футбольными болельщиками. Основной площадкой стал Ботниковский сквер (рядом с администрацией Костромы). У памятника Долгорукому свистели, дудели, кричали, обнимались и просто радовались. Несколько сотен человек не усидели дома и пришли в центр, чтобы разделить свои эмоции с костромичами. Сусанинская площадь превратилась в фан-зону, которой в Костроме нет.

Последний раз такое в Костроме наблюдалось десять лет назад после победы россиян в кубке « Евро 2008» (Россия тогда заняла 3-е место).

 

Многие футбольные фанаты сетовали в социальных сетях, что в Костроме нет оборудованной фан-зоны, и праздник футбола, царящий во всех городах, обходит Кострому стороной.

В некоторых дворах Костромы жители сами делали фан-зоны. Натягивали экраны, вывешивали простыни, подключали проекторы и транслировали игры чемпионата мира по футболу. В ситуации, когда в городе нет официальной фан-зоны, и это выход. 

Но вчерашняя победа россиян доказала, что костромичи так же , как и вся страна, очень неравнодушны к футболу. Мы болеем, мы сопереживаем и радуемся. И , конечно же, мы достойны, чтобы в нашем городе праздник футбола вышел на общегородской уровень организации. Надеемся, что в 2022 году костромичи смогут посмотреть чемпионат мира все вместе.

Читайте также: Как я была в Фан-зоне на Воробьевых горах: краткое пособие для тех, кто легок на подъем и любит футбол

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...