Все новости Костромы
16:50, 10 декабря 2015

Александр Капер побежит в наш город из Ярославля.

В Кострому из Ярославля 12 декабря прибежит человек, которого федеральные СМИ прозвали российским Форрест Гампом – в честь героя культового фильма, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Александр Капер преодолеет в пути 90 километров.

Бегун стал очень известен в России после «Непотечного забега». Этой акцией спортсмен-любитель хотел выразить свое негативное отношение к ипотеке. В ходе проекта Александр за 39 дней пробежал 1,5 тысячи километров по маршруту «Самара – Казань — Москва».

Господин Капер в этом году уже пробежал по дорогам 25 регионов России. Он был в Туле, Калуге, Краснодаре, пробежал от МКАДа до МКАДа в Москве.

В Кострому до Сусанинской площади бегун отправится из Ярославля от памятника, возведенного к тысячелетию города.

В нашем городе встречать бегуна не будет никто. Представители власти, которые обычно любят наградить забредших в наш город путешественников грамотами, в этот раз почему-то остались в стороне. Но Александра это совершенно не растраивает.

«У меня же другие цели, и я занимаюсь любимым делом в свободное время и получаю удовольствие от этого», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU Александр КАПЕР.

Будет ли он что-то посещать в Костроме, пока неизвестно.

«Даже и не знаю что посетить, никогда не был  Костроме, пробегу по городу и решу», — рассказал бегун.

К забегу вместе с собой господин Капер приглашает всех желающих. Разумеется, бежать всю дистанцию не обязательно – можно пробежать любое расстояние. 

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...