Все новости Костромы
12:00, 02 марта 2024

Праздник для костромских шахматисток продолжится «Ходом Королевы»

9 марта в Костроме во второй раз состоится турнир по женским шахматам.

Праздник для костромских шахматисток продолжится «Ходом Королевы»

Впервые эти состязания прошли в Костроме год назад. За шахматными досками сразились более 30 прекрасных дам-любительниц интеллектуального вида спорта. Победу тогда одержала Жанна Демченко, а Надежда Лебедева, Мария Борисова и Ирина Чурпита были отмечены призами за самые красивые партии.

Развитие женских шахмат является одной из стратегических задач, озвученных руководством Федерации шахмат России. Поэтому нынче  Федерация шахмат Костромской области организует сразу два отдельных турнира: для любителей и профессионалов, имеющих рейтинги и разряды.

В этом году турнир «Ход Королевы» пройдет в музее истории шахмат, который совсем недавно был открыт по адресу: улица Пятницкая, 18/2 (библиотека Костромского государственного университета). Участницы не только будут соревноваться, их также ждет экскурсия по музею от знаменитого костромского тренера и литератора Александра Бугрова.

Федерация шахмат Костромской области приглашает всех представительниц прекрасного пола, независимо от возраста, присоединиться к самому интеллектуальному виду спорта. Это станет отличным продолжением Международного женского дня.

Подать заявку на участие можно по электронной почте: [email protected] и по телефонам: 22-90-91 и 22-90-92.

Начало мероприятия 9 марта в 14.00.

Фото: Федерация шахмат Костромской области

Главное фото: Image by 8photo on Freepik

Последние новости рубрики

13:32, 27 апреля 2024

K1NEWS.RU нашел способ, как испечь кулич, который обойдется вам почти вдвое дешевле магазинного. Журналист портала проанализировал спрос на готовые куличи…

07:20, 27 апреля 2024

В этот день, который нынче приходится на 27 апреля, принято освящать веточки вербы. На самом деле Лазарева суббота — большой…

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...