Все новости Костромы
13:00, 13 августа 2018

В умении управлять ветрами соревновались яхтсмены из разных городов и команды костромских предприятий.

В честь 866-летия Костромы в акватории Волги прошла парусная регата и гонки на лодках-драконах. В умении управлять ветрами соревновались команды местных предприятий, спортсмены из Белоруссии, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Череповца, Калининграда, Санкт-Петербурга, Мурманска, Челябинска, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Организатором соревнований выступили  Ш&К exclusive EVENT агентство, некоммерческое партнерство Регата «Кто есть Кто» (Москва) и Парусная федерация города Ярославля.

Зрелищные соревнования прошли не без драматизма – яхты и лодки переворачивались, помощникам периодически приходилось вытаскивать людей, весла и парусные суда из воды. Накал страстей достиг предела, когда одна из лодок потерпела крушение – судно лишилось декоративной части – головы дракона, прикрепленной на корме. 

Всем участникам создали равные условия: плавучие средства должны были преодолеть дистанцию на скорость. Любопытно, что в парусной регате победил самородок из Республики Беларусь – счастливчику Игорю Савиничу (команда Brut, тренер Иванов В.М.) из Минска достался кубок и призы от партнеров. Второе и третье места завоевали жители столицы – Михаил Кашаев и Сергей Беляев. Победительницей среди женщин стала 18-летняя москвичка Анастасия Андронова. Девушка имеет второй разряд парусного спорта и занимается в клубе «Гардемарины», тренер Андронов Г.В. 

Что касается гонок на драконах, 1 место заняло предприятие «Свеза Кострома».

2  место- Ювелирный  дом Кабаровских 

3 место- Комитет по физической  культуре и спорту

4 место- ПАО «Ростелеком»

5  место-  Яркая жизнь

6 место- Ростелеком Контакт-центр

7 место- Администрация города Костромы

8 место- Группа компаний «Метро»

Парусная регата второй год становится неотъемлемой частью празднования Дня города, — отметил Олег Болоховец. — У нас есть неоспоримое преимущество – река Волга. Спасибо организаторам и всем участникам за то, что подарили костромичам праздник на воде. Продолжайте заниматься любимым делом и до встречи в следующем году, подытожил итоги конкурсов Олег БОЛОХОВЕЦ, и.о. обязанности главы администрации города Костромы.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...