Все новости Костромы
17:22, 12 декабря 2016

Столь солидная сумма составила призовой фонд первого открытого клубного турнира по жиму штанги.

11 декабря в фитнес-центре «Plaza» состоялся первый открытый клубный турнир по жиму штанги, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. За призовой фонд в 100 000 рублей боролось более 50 костромичей разного пола и возраста.

Открыли соревновательную программу самые юные участники в возрасте до 14 лет. По итогам выступлений, на третьей ступени оказался Арсений Красовский, на второй – Никита Лажунов, а победу одержал представитель команды «Синяя птица» Богдан Уразов. Несмотря на то, что обладатель первого места поднял двадцатикилограммовую штангу 60 раз, а бронзовый призёр – 70 раз, никакой судебной ошибки в этом не было. Всё дело в том, что итоговые набранные очки зависят не только от количества выполненных упражнений, но и от собственного веса спортсменов.

Девочек в младшей категории не оказалось, зато во взрослой представительницы прекрасного пола были весьма заметны. Лидером среди женщин со штангой 30 килограммов стала Елена Баранова из команды «Атлетик Холл», подчинившая вес 79 раз. А лучшей на весе 45 килограммов, оказалась представительница команды фитнес-центра Plaza Алина Сарычева, выполнившая упражнение 49 раз.

В состязаниях мужчин со штангой 75 килограммов не было равных ещё одному хозяину соревнований Владимиру Савушкину. Он совершил с весом 52 жима. А 125-килограммовую штангу 33 раза удалось поднять Алексею Корчагину, что также стало лучшим результатом.

На битве побывал даже глава города Юрий Журин.

В командном зачёте бронзу завоевала сборная «Синяя птица», серебро – команда из Нерехты, а золото – «Атлетик Холл». Команда фитнес-центра Plaza заняла четвёртое место, что говорит о том, что судили турнир честно и организаторам не подсуживали. Все призёры получили ценные подарки от многочисленных партнёров соревнований. 

Портал K1NEWS.RU  выступил    информационным   партнером  мероприятия. 

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...