Впервые спортивная школа №3 имени Ярцева примет с 28 по 30 мая юношеские команды профессиональных футбольных клубов в рамках открытого первенства города. Соревнования «Спасибо деду за Победу!»  посвящены 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участвовать в первенстве будут 12-летние спортсмены, всего 5 команд. Это воспитанники Академии «Спартак» по футболу имени Черенкова из Москвы, ивановского «Текстильщика», футбольного клуба «Шексна» из Череповца. Ещё 2 команды будут представлять костромскую спортивную школу.

Соперники сильные, очень высокий уровень подготовки у спортсменов из Москвы.   Но для получения опыта, развития навыков как раз и нужно играть с профессионалами. Костромские футболисты усиленно готовились к первенству, у нас есть все шансы на победу,рассказал директор спортивной школы №3 Сергей Глазков.  

Возможность встретиться на поле с профессиональными командами у костромичей появился благодаря соглашению между футбольным клубом «Спартак-Москва», Академией «Спартак» и спортивной школой имени Ярцева.  Договор о сотрудничестве был подписан в прошлом году.

Игры пройдут на обновленном футбольном поле. Торжественное открытие соревнований состоится 28 мая. Ожидаются почетные гости — заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Георгий Ярцев и заслуженный мастер спорта Ринат Дасаев.

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...