В Костроме прошёл мастер-класс по адаптивному тхэквондо. Провёл его 11-кратный чемпион мира, МСМК по тхэквондо, председатель комитета по адаптивному тхэквондо федерации тхэквондо России Вячеслав Майсерик – узнал K1NEWS.RU.

Проект «Пёстрый пояс» реализуется Центром проблем аутизма совместно с федерацией тхэквондо с 2019 года. В прошлом году его поддержал Фонд президентских грантов – это дало новый импульс развитию. Сейчас площадки открыты уже в 14 городах России.

Родителям представили программу развития адаптивного тхэквондо для костромских детей с аутизмом и другими особенностями развития. Это новое эффективное направление реабилитации для детей с особенностями. В нашем регионе реализовывать программу будет Костромская федерация тхэквондо ГТФ «Белый тигр» совместно с фондом «Открыть Мир». Займётся данным направлением молодой тренер Кирилл Гусев, прошедший специальное обучение в Москве.

Данный вид спорта аккредитован в 2020 году. Дети с удовольствием занимаются, выезжают на различные соревнования, получают медали. В этом году получили право присваивать воспитанникам разряды – вплоть до мастера спорта. Для дальнейшего продвижения потребуется помещение и поддержка области, рассказал президент Костромской федерации тхэквондо ГТФ «Белый тигр» Степан Околович.

Как отмечают специалисты, ребята на таких занятиях не только развиваются физически, но и учатся контролировать себя. Родители говорят, что после этих занятий детишки дома ведут себя совершенно иначе. Спорт помогает им дальше развиваться в нужном направлении.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...