Все новости Костромы
11:00, 08 июня 2022

На Чемпионате по футболу в Костромской области победили сусанинцы

В финале чемпионата Костромской области по юнифайд-мини-футболу спортсмены из Сусанинского района взяли золото.

На Чемпионате по футболу в Костромской области победили сусанинцы

В Костроме в спортивном комплексе ФК «Спартак» состоялись финальные соревнования Специальной Олимпиады России по юнифайд-мини-футболу. Состязания проходили среди детей в возрасте от 16 до 18 лет.

В соревнованиях участвовали команды из городов и районов области, которые победили в зональных соревнованиях. Это коллективы из Костромы, Нерехты, Галича, Буя, Никольского, Костромского и Сусанинского районов.

Сусанинские футболисты в стартовом матче играли с командой спортивной школы Костромы. Первый тайм мог закончиться в равной борьбе. Однако в последние минуты футболисты из Сусанино забили два мяча в ворота соперников. Во втором тайме сусанинцы еще четыре раза оказались на высоте. Итого игры — 6:0. Следующим соперником стала команда «Спартак» из Галича. Сусанинские ребята одержали здесь крупную победу. Счет игры составил 16:0.

По итогу финальных соревнований золото получила команда ФК «Сусанино». Серебро у команды спортивной школы города Костромы. И бронза у футболистов команды «Спартак» из Галича.

Победителей, призеров и всех участников турнира наградили кубками и дипломами. Игрокам-футболистам из Сусанино вручены золотые медали от генерального директора Специальной Олимпиады России.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...