Все новости Костромы
09:33, 10 июня 2022

Членами сборной России по тхэквондо впервые стали трое костромичей

По итогам Первенства России по тхэквондо ВТФ костромичи Никита Авилов, Максим Новиков и Артем Тюгин впервые в истории Костромы вошли в состав национальной сборной.

Соревнования проходили с 3 по 9 июня в Калининграде. В них приняло участие свыше 700 спортсменов из 54 регионов России.

Членами сборной России по тхэквондо впервые стали трое костромичей

Из пяти костромичей, представивших наш регион на всероссийских соревнованиях, четверо вернулись домой с медалями. Для того, чтобы завоевать заветные награды, нашим спортсменам предстояло пройти нелегкие поединки с сильнейшими представителями других регионов, среди которых — победители и призеры прошлогоднего Первенства России и Первенства Европы. К соревнованиям высокого уровня костромских спортсменов готовили тренеры Пашин Роман Михайлович, Токтоназаров Эрлан Камчыбекович, Волкова Анна Игоревна и Лацузбая Лери Сосоевич.

В итоге, в копилке костромской сборной два «серебра» и одно «золото». Золотую медаль завоевал Никита Авилов в категории до 49 кг. Артем Тюгин и Максим Новиков привезли в Кострому серебряные медали за победы в категориях до 33 кг и до 37 кг соответственно.

Для костромичей это первые медали в олимпийской дисциплине тхэквондо в этой возрастной категории. Несмотря на наименьшее представительство участников, по итогам Первенства России наша сборная показала наилучший результат в своей истории и заняла второе командное место среди юношей в общекомандном зачете, прокомментировал итоги соревнований один из тренеров Роман Михайлович Пашин.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...