Все новости Костромы
17:00, 01 июня 2022

Москвичи победили костромских шахматистов на первенстве России

В Костроме завершилось первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек. Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров. Возраст участников не превышал 9 лет.

На протяжении шести дней юные шахматисты боролись за победу в турнире. Чемпионом среди мальчиков стал Роман Шогджиев из Москвы. Юный победитель набрал 10 очков из 11 возможных. Первое место среди девочек заняла Софья Кокарева из Пензенской области. Чемпионка отдала соперницам всего пол-очка, девочка набрала 10,5 из 11.

Церемония награждения участников проходила в КВЦ «Губернский». Спортсменам вручили памятные подарки, медали и кубки. Кроме основных наград, самые юные участники соревнований получили специальные призы. Наша землячка Василиса Кулакова на турнире была самой маленькой участницей, ей недавно исполнилось 5 лет.

В таком юном возрасте она отлично противостояла своим соперникам постарше. Девочке подарили красивый рюкзак и бейсболку.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...