«Ледовую арену» в Костромской области строят с огромным отставанием

Строители «Ледовой арены» в Шарье сильно отстают от назначенного графика, сообщают представители регионального отделения общественного движения «Народный фронт».

Костромские активисты обратились в областную администрацию с просьбой взять под контроль возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. В ходе рейда выяснилось, что работы заметно затянулись.

"Ледовую арену" в Костромской области строят с огромным отставанием

По графику, размещенному на сайте госзакупок, к началу мая на площадке должен появиться корпус под крышей с дверями, окнами и всеми наружными сетями. Однако мы увидели только фундамент. Работы предстоит еще очень много. Сейчас строителям мешает вода. Рабочие вырыли вокруг ямы, чтобы хоть как-то обеспечить водоотведение. Потому что из-за влаги начал проваливаться грунт, прокомментировала член регионального штаба «Народного фронта» Ирина Глушкова.

«Ледовую арену» в Шарье строит московская компания. Из федерального бюджета на спорткомплекс выделено свыше 272 миллионов рублей.

Работы должны завершить до 30 ноября текущего года, но отставание от графика началось еще на этапе закладки фундамента. Его, согласно плану, должны были сделать в ноябре 2021 года, а забивка свай началась только в январе 2022-го.

"Ледовую арену" в Костромской области строят с огромным отставанием

По данным специалистов, процесс завершен лишь на 26%. При этом с момента заключения контракта прошло семь месяцев – ровно половина отведенного на строительство срока. Общественники просят власти принять необходимые меры, чтобы «Ледовая арена» открылась вовремя.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...