Как говорят в команде, костромичам улыбнулась удача.

Костромской «Спартак» в пятницу провел домашний матч против подмосковного футбольного клуба «Долгопрудный», сообщает пресс-служба костромского клуба. Еще не все болельщики успели занять места на трибунах, а красно-белые уже открыли счет. Вперед команду на четвертой минуте матча вывел Михаил Захаров.

«Поведя в счете, костромичи не захотели сохранять минимальное преимущество и всячески старались забить еще. Но и футболисты из Подмосковья не отступали. Однако отправить мяч в сетку до перерыва не смогли ни хозяева поля, ни гости», — рассказали в клубе.

Первую половину второго тайма наши футболисты провели под сильным прессингом гостей. Игра полностью переместилась на половину поля костромичей и в их штрафную площадь. В одном из моментов с линии площади ворот опасно пробил нападающий подмосковного клуба. Отлично проявил себя голкипер костромичей Анатолий Коновалов, несколько раз спасший свои ворота после опасных ударов игроков гостей.

В концовке матча обе команды создали по опасному моменту, но счёт на табло стадиона «Урожай» так и остался неизменным до финального свистка арбитра матча. 1-0 в пользу костромских футболистов.

«Все моменты сопернику мы подарили сами, но гости не сумели этим воспользоваться, нам повезло. Но я думаю, что перспектива у нас есть, если мы будем чаще играть так, как в начале первого тайма, а не так, как в середине и конце второго», — прокомментировал итоги матча главный тренер ФК «Спартак» Александр САИТОВ.

Следующая игра пройдет сегодня – сражаться предстоит с командой «Строгино» (г.Москва).