Все новости Костромы
14:20, 21 июня 2017

В Костроме пройдет праздник, посвященный Олимпийским играм.

24 июня наш регион примет участие в XXVIII Всероссийском олимпийском дне, который посвящен проведению XXIII Олимпийских зимних  игр 2018 года  в городе Пхенчхан Республики Корея, сообщает пресс-служба губернатора.

Планируется, что в мероприятии  примут участие более 2 тысяч костромичей. Спортивные федерации Костромской области, спортивные школы, учреждения культуры и образования и спортивная общественность региона е останутся в стороне.

Стартует праздник 24 июня в 10.00 на набережной Волги  на площадке у ресторана «Старая пристань». Горожан ждет зарядка, пробег «Олимпийская миля», показательные выступления по акробатике, спортивной гимнастике, боксу и другим видам спорта. 

Программа дня
будет очень разнообразной, в нее войдут даже соревнования по гребле на каноэ.

Важно, что в рамках Олимпийского дня среди регионов пройдет конкурс «Флагман Олимпийской страны». Будет определен регион, который смог привлечь наибольшее количество участников мероприятия.

Победитель конкурса получит переходящий кубок и дополнительное финансирование, — говорится в сообщении.

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...