Все новости Костромы
14:45, 20 июня 2017

Она стала чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу.

Костромичка Алина Сарычева одержала безоговорочную победу на Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который прошел в Минске, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Хрупкая на вид 17-летняя девушка смогла показать свою мощь и превзойти лучших спортсменок мира. Подготовил девушку ее тренер Владимир Савушкин. 


К ответственному мероприятию они начали готовиться ещё до Первенства России. Тренер и его ученица знали — если Алина выйдет победителем с Первенства России, то
она попадет в сборную России, для участия в пятом Чемпионате Мира по классическому троеборью. Так оно и произошло.

Соревнования в Минске проходили на высшем уровне, судейство было справедливым. На данных соревнованиях я заняла 2 место в приседе, 1 место в жиме, 3 место в тяге, а вот в сумме троеборья борьба за первое место развернулась между мной и спортсменкой из Японии, — делится Алина.

На Чемпионате ей удалось выполнить 3 мировых рекорда: два рекорда по жиму штанги лёжа – 95 килограммов и 102,5 килограмма, а третий в сумме троеборья — 362, 5 килограмма, что превысило предыдущий рекорд на 2 килограмма.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...