Все новости Костромы
12:30, 16 сентября 2014

В сборную России вошли пять костромичей.

В сборную России вошли пять костромичей.

Костромские спортсмены занимают призовые места на Европейских Летних Специальных Олимпийских играх, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в костромском областном отделении благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России». Соревнования, в которых принимают участие спортсмены с ограничениями интеллекта, проходят с 14 по 21 сентября в Антверпене (Бельгия). Их открыла королева Бельгии Матильда, среди почетных гостей — президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей , бывший президент МОК Жак Рогге, супермодель Наталья Водянова.

В групповой велогонке на 15 километров костромская спортсменка Любовь Тарасова заняла первое место. Третье место и бронзовую медаль на этой же дистанции среди мужчин занял костромич Георгий Крюков. Также в соревнованиях по велоспорту в дисциплине «раздельный старт» на дистанции 5 километров третье место заняла Екатерина Лобанова.

Российскую сборную на Специальных Олимпийских играх представляют 139 человек, из которых 5 костромичей. 

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...