Наши спортсмены радуют победами.

16 мая на стадионе «Юность» прошел открытый летний чемпионат Костромы по легкой атлетике и гонкам на инвалидных колясках, в котором приняли участие более 100 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Романовский реабилитационный центр инвалидов.

На площадках состязались воспитанники коррекционных школ и школ-интернатов, филиалов, центров, учреждений социальной защиты Костромы и области. Они устроили забег на 60 и 100 метров, прыгали в длину, толкали ядро, состязались в троеборье и устроили гонки на инвалидных колясках.

Победителями стали спортсмены из Костромы, Буя, Галича, Островского, Сусанино. Из них отберут лучших для участия во всероссийской летней спартакиаде инвалидов. Она состоится в Йошкар-Оле в 2019 году.

Кроме того, завтра в Нижнем Тагиле завершится Чемпионат России по велоспорт-шоссе среди спорта лиц с ЛИН . В нем участвуют пятеро наших спортсменов. В первый же день соревнований они завоевали 1 золотую медаль, 2 серебряных и одну бронзовую.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...