Все новости Костромы
16:30, 28 февраля 2022

Костромские школьники поборются за призы губернатора

С 3 по 5 марта в Костроме будет проходить XIII зимняя спартакиада обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора и зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», об этом сообщает департамент образования и науки.

В спартакиаде поучаствуют 29 команд из всех муниципалитетов области. Общая численность спортсменов — 174 человека. Костромским спортсменам предстоит соревноваться в нескольких видах спорта: лыжная гонка и лыжная эстафета, конькобежный спорт, стрельба из пневматической винтовки, выполнение нормативов ГТО.

4 марта в 9.30 часов в Костроме на площадке возле спортивного комплекса «Ледовая Арена» состоится торжественная церемония открытия спартакиады. Закрытие пройдет 5 марта в 13.00 в концертном зале ГБУ «Дворец творчества», по адресу: г. Кострома, улица 1 Мая, 12.

Победителям и призерам мероприятия вручат дипломы, медали и памятные призы. Победители в личном первенстве по видам программы будут выдвинуты на соискание государственной премии для поддержки талантливой молодежи.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...