Главная » Спорт » Костромские школьники поборются за призы губернатора на зимней спартакиаде
Все новости Костромы
16:00, 25 февраля 2018

Она пройдет уже в десятый раз.

С 1 по 3 марта в Костромской области пройдет зимняя спартакиада среди школьников  на призы губернатора, сообщает департамент образования и науки Костромской области.

Спартакиада включает 3 этапа: школьный, районный и региональный. Школьный и муниципальный этапы уже завершились, поэтому самые сильные спортсмены выступят на региональном этапе. Это  240 человек: 180 учеников, 30 руководителейи 30 водителей.

Их ждет лыжная гонка и лыжная эстафета, соревнования по конькобежному спорту, стрельба из пневматической винтовки, выполнение нормативов ГТО.

Торжественное открытие спартакиады пройдет 2 марта в 15:00 в Костроме на  «Ледовой Арене», а закрытие состоится 3 марта во Дворце творчества.

Победители и призеры в личном первенстве получат дипломы и призы, победители и призеры в командном первенстве — дипломы и медали.

Победители в личном первенстве по видам программы смогут претендовать на получение премии для поддержки талантливой молодежи.

Другие новости Костромы

17:50, 27 февраля 2018
А среди наших районов лучшим по ГТО стал Галич.
10:12, 25 февраля 2018
Более 100 спортсменов собралось в Костроме.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...