Все новости Костромы
15:05, 07 сентября 2022

Костромские школьники отправились в Туапсе на Всероссийские спортивные игры

Школьники из Костромы отправились на Всероссийские спортивные игры «Президентские состязания». Соревнования пройдут с 7 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» в городе Туапсе.

Представлять Костромскую область будут 6 мальчиков и 6 девочек из 8-го класса школы №26. Среди сельских школ за победу поборются ученики Боговаровской средней школы.

Перед тем, как попасть в «Орленок», ребятам предстояло пройти региональный тур. Они показали наивысшие результаты в беге на 60 и 100 метров, гимнастическом наклоне, девочки отжимались от пола, а мальчики подтягивались на высокой перекладине. Затем их ждал теоретический конкурс. Юные костромичи отвечали на вопросы в области физической культуры и спорта. Последним этапом отборочных туров был творческий конкурс «Спортивное наследие народов России».

«Президентские состязания» проходят ежегодно с 2010 года. Участие принимают школьники из одного класса. Кроме спортивных игр, в соревнования включены творческие конкурсы.

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...