Все новости Костромы
10:20, 27 января 2014

В соревнованиях приняли участие 18 команд.

25 января состоялся чемпионат по ловле на мормышку «Глухозимье-2014», сообщают организаторы соревнований. Соревнования прошли на реке Костроме, недалеко от поселка Шунга.

В соревнованиях приняло участие 18 команд из Костромской, Ярославской, Вологодской и Ивановской областей. Общее количество участников составило 54 человека, почти все из них имеют спортивные разряды.

Острая борьба развернулась с начала первого тура и продолжалась до финальной ракеты. Хотя средний размер выловленной рыбы был не велик, но рыба активно клевала у всех участников.

Победу в командном зачете одержала команда «Караваево-2», второе место — у команды «Караваево-1», а третье досталось спортсменам из Вологды.

В личном зачете победу одержал А.Тощаков из Костромы с общим весом пойманной рыбы 2кг 346 граммов. На втором месте — П. Леонович из Красного-на-Волге, третье место — у караваевского спортсмена А. Турьева.