Все новости Костромы
16:20, 26 августа 2020

Второй этап Всероссийского первенства прошел на ипподроме в Раменском в Подмосковье — стало известно K1NEWS.RU. Это первое крупное открытое соревнование после снятия ограничительных мер. В достойной, красивой и азартной борьбе костромичи победили в заезде «Русских троек».

За главный приз боролись тройки из Архангельской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей, а также из Москвы и Нижнего Новгорода.

Турнир состоял из двух этапов. Первый – это фигурная езда. Специалисты отметили, что лошади за время пандемии не утратили формы. Вторая дисциплина – езда в заезде. Соревнования происходили на дистанции в 1600 метров.

Это было очень зрелищно, трибуны просто ликовали. Очень боевой был заезд. Обычно бывают фавориты. А здесь до конца было непонятно, кто станет победителем. Шли голова в голову! Победили двое, такое случается очень редко, — рассказала старший зоотехник Раменского ипподрома Анна Подгорнова.

Одновременно финишировали коренник (средняя лошадь в тройке) Гобой Лок под управлением нашего земляка Евгения Морозова из Костромы и коренник Людвиг с вологодским наездником Алексеем Чистяковым.

Бега «Русских троек» достаточно уникальны. Специалисты говорят, что Россия – единственная в мире страна, где лошади в запряжках бегут разными аллюрами. Коренник в середине бежит рысью, а пристяжные – по бокам, бегут галопом. Нигде в мире такого нет. За границей бегут или рысью, или галопом.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...