Все новости Костромы
18:10, 01 апреля 2024

Костромичи выяснят, чья подсадная утка лучше

Фестиваль «Подсадная утка-2024» состоится 13 апреля.

Утки сразятся между собой за право лучшей подсадной. Экспертная комиссия оценит, какая из них активнее проявит себя, какую лучше надрессировали приманивать селезней.

Оценивать пернатых будут по четырем критериям.
• Кондиция, то есть общее поведение птицы и ее предварительная подготовка
• Качество голоса утки
• Манера работы, которую будут определять по характеру отдачи голоса уткой
• Активность

На лапку птице будет надета ногавка, а место высадки утки определит жеребьевка.

Стать участником фестиваля смогут только самые быстрые, ведь количество мест ограничено — их всего 40. А вот наблюдать за соревнованием может каждый.

Заявку на участие можно подать в Костроме на улице Гагарина, 2-В, любым доступным способом, но не позднее 9 апреля. Также заявка может быть подана непосредственно в день проведения фестиваля на месте, но только в согласовании с организатором.

Форму заявки, а также правила участия и более подробную информацию для участников фестиваля можно узнать в группе департамента природных ресурсов Костромской области в социальной сети ВКонтакте по ссылке.

Состоится состязание 13 апреля в акватории реки Волги в районе бывшего причала «Стрельниково». Сбор и регистрация участников состоится в три часа утра. В четыре часа будет дан старт, а уже в семь утра подведут итоги и наградят самую лучшую утку и, разумеется, ее хозяина.

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

Последние новости рубрики

13:16, 28 апреля 2024

Считается, что в теплое время года это явление сулит перемену погоды — в худшую сторону. Гало жители губернского города наблюдали…

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...