Все новости Костромы
09:05, 07 марта 2024

Костромичи привезли серебро с состязания русских троек в Вологодской области

Второй этап соревнований конных экипажей состоялся 2 марта во время фестиваля «Русская тройка», который прошел в деревне Ерофейка Вологодской области.

Костромичи привезли серебро с состязания русских троек в Вологодской области

Сотни зрителей приехали посмотреть, как соревнуются 12 троек из пяти регионов страны: Владимирской, Вологодской, Костромской, Архангельской областей и Краснодарского края. Среди участников была и  тройка ГБУ ДО КО «Спортивная школа с ипподромом». Второе место на соревнованиях, как сообщили в группе  ГБУ ДО КО «Спортивная школа с ипподромом» ВКонтакте, занял костромской коренник по кличке Гобой Лок и наездник Евгений Морозов.

Костромичи привезли серебро с состязания русских троек в Вологодской области

В пресс-службе правительства Вологодской области рассказали некоторые интересные факты о состязаниях. Для кормления лошадей-участников фестиваля было завезено пять тонн овса. Каждый из рысаков пробежал дистанцию 1600 метров, средняя скорость одной лошади – 60 км/час. А на украшение экипажей потратили 60 метров лент.

-Соревнования русских троек являются  национальным видом конного спорта в России. Основные задачи чемпионата русских троек – совершенствование управления тройками, привлечение к участию новых наездников из различных регионов страны, введение новых соревновательных элементов и определение сильнейших троек страны, — отметила главный судья соревнований Наталья Орехова.

Первый этап Чемпионата прошел во Владимирской области с 3 по 4 февраля.

Фото: группа  ГБУ ДО КО «Спортивная школа с ипподромом» ВКонтакте

Последние новости рубрики

11:45, 27 апреля 2024

28 апреля уже в 77 раз в областном центре состоятся соревнования, посвященные Великой Победе. На старт выйдут более 60-ти команд,…

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...