Все новости Костромы
16:35, 06 марта 2024

На «Чкаловской рыбалке» костромичи встретились с путешественником Федором Конюховым

Костромские рыбаки приняли участие в XV Международном фестивале подледного лова «Чкаловская рыбалка-2024», который прошел 2 марта в акватории Горьковского водохранилища в Нижегородской области.

В ходе фестиваля зафиксирован рекорд России — «Самая массовая подледная рыбалка в России». Ведь в нем участвовали представители 48 зарубежных государств. 15 регионов РФ прислали своих рыболовов, среди них были и рыбаки из Шарьинского муниципального района и из Пыщугского округа Костромской области.

Мероприятие было приурочено к 120-летию со Дня рождения Валерия Чкалова и организовано администрацией г. Чкаловск при поддержке правительства Нижегородской области. Кстати, легендарный летчик Валерий Чкалов в 1937 году побывал и на шарьинской земле, где он выдвигался депутатом в Совет национальностей СССР по Шарьинскому избирательному округу.

Победителей рыболовных состязаний награждали всемирно известный путешественник Федор Конюхов и актер театра и кино Виктор Бычков в образе героя известных российских комедий об особенностях национальной охоты и рыбалки — егеря Кузьмича.

На "Чкаловской рыбалке" костромичи встретились с путешественником Федором Конюховым

К сожалению, в этот раз нашим рыбакам не удалось выбиться в финал, как это было в прошлом году. Самым результативным оказался И. Шадрин из п. Зебляки Шарьинского района, которому удалось дойти до 1/4 финала. А вот Е. Бобарыкин из Пыщуга вошел в 1/2 финала.

На "Чкаловской рыбалке" костромичи встретились с путешественником Федором Конюховым

Специалисты считают такие показатели вполне достойными. Всего было зарегистрировано 1443 рыбака и даже до четвертьфинала многие не добрались. Надо было применить всё умение чтобы прорваться из 1/8 в следующий этап. Наверное, не хватило чуточку везенья нашим рыбакам.

Фото: администрация Шарьинского муниципального района.

Последние новости рубрики

09:28, 28 апреля 2024

Победителей наградили 27 апреля в РАНХиГС. В X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства нынче участвовали около шести тысяч представителей…

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

15:25, 27 апреля 2024

Центр гражданской защиты объявил об отборе кандидатов для работы на костромских пляжах на летний период 2024 года. Приглашаются молодые люди…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...