Все новости Костромы
14:05, 15 сентября 2022

Костромичам советуют ходить по-северному

Костромичи могут принять участие во всероссийском проекте «Северная ходьба – новый образ жизни», об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Цель проекта — рассказать россиянам о пользе ходьбы с палками, научить правильной технике Северной ходьбы, объединить трудовые коллективы в спортивные команды, которые под руководством профессиональных тренеров постигают азы Северной ходьбы и соревнуются между собой.

Так, 15 октября текущего года в Костромской области пройдут ознакомительные тренировки и соревнования среди трудовых коллективов. Принять участие в проекте смогут все желающие в возрасте от 18 до 65 лет, а также все те, кто продолжает свою трудовую деятельность в пенсионном возрасте.  Принять участие в ознакомительных тренировках можно уже сейчас, для этого необходимо зарегистрироваться в приложении «Пешеход» или на сайте Добровольного физкультурного союза. В приложении размещено расписание тренировок и график проведения соревнований и массовых стартов. Можно оставить заявку на групповую или корпоративную тренировки.

Для того, чтобы стать участников соревнований нужно создать свою команду или присоединиться к сборной. Новички смогут принять участие в мастер-классах, которые пройдут в рамках массовых стартов. Для участия также необходимо пройти предварительную регистрацию.    

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...