Все новости Костромы
14:15, 18 апреля 2017

Это будут областные соревнования и Всероссийские летние Специальные Олимпийские игры.

Летом Кострома готовится принять сразу два гимнастических форума для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

А с 14 по 16 апреля в областном центре прошли отборочные соревнования. На базе детско-юношеской школы № 1 состоялись «Открытое Первенство и Чемпионат города Костромы по спортивной гимнастике по программе Специальной Олимпиады России».

В состязаниях приняли участие 34 спортсмена. Это – учащиеся общеобразовательных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья  из Костромы и Шарьи. Лучшими в своих возрастных группах стали костромичи Матвей Богомолов, Никита Смирнов, Дмитрий Хвостов, Мария Веселова и Виктория Орлова. Среди шарьинцев особенно отличились Матвей Николаев, Абрам Николаев и Алина Богданова. Теперь они примут участие в областных соревнованиях по спортивной гимнастике, которые пройдут в июне. А в августе Кострома станет столицей Всероссийских летних Специальных Олимпийских Игр.

Пока юные спортсмены состязались на спортивных снарядах, их тренеры и преподаватели углубляли свои теоретические знания. На базе КГУ прошел семинар-практикум «Адаптивная спортивная гимнастика по программе Специальной Олимпиады России». Своим опытом работы поделились ученые кафедры теории и методики гимнастики, стрельбы и адаптивной физкультуры Воронежского государственного института физической культуры.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...