Все новости Костромы
08:00, 06 декабря 2017

Ребята из Буя победили костромичей со счетом 8:6.

В минувшие выходные в рамках турнира на «Ледовую арену» вышли меленькие хоккеисты. Ребята от 5 до 7 лет по-взрослому соревновались в мужественном виде спорта. Больше всех за игру переживали родители, братья и сестры ребят: в ход пошли барабаны, «дуделки», и другой незаменимый инструментарий болельщиков. На всем протяжении игры на трибунах стоял самый настоящий гул. Накалу страстей способствовал возраст хоккеистов: дети очень эмоционально переживали каждую победу или неудачу. За игрой следил и корреспондент портала K1NEWS.RU.

По словам одного из организаторов игр, детский спорт ничем не уступает взрослому: маленькие спортсмены оказываются в тех же условиях, что и взрослые игроки.

Большой плюс спортивных игр в том, что ребенок развивается не только физически, но и умственно. Хоккей, в первую очередь, – игра головы, игра ума. Остальное приходящее. Не последнее дело — соревновательный дух, его настраивают тренеры. Ребята испытывают все то же, что и взрослые спортсмены на льду. Это один из этапов подготовки к взрослой жизни. Конечно, единицы выйдут в большой спорт, но самое главное, что они проявляют интерес к этому. Мы организовали этот турнир для того, чтобы дети наигрывали этот командный дух, знакомились с командами других городов, приобретали опыт, — рассказал Леонид МИХАЙЛОВ.

Ребята из Буя победили костромичей со счетом 8:6. По словам организаторов, турнир понравился всем участникам. В планах – организовать новогодние соревнования, где соберется еще больше хоккейных команд из области. Судьи признали лучшими игроками ребят из трех команд: вратаря ярославского «Авангарда» Ярослава Новосада, игрока «Планеты» из Буя Леонида Аршинина, игрока хоккейного клуба «Кострома» Андрея Михайлова. За победу буйская команда получит финансирование, некоторые из ребят в будущем получат возможность попасть в состав ярославского «Локомотива» — одного из лучших хоккейных коллективов России.

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...