Все новости Костромы
12:10, 22 октября 2016

Первыми нормы ГТО сдавали муниципальные и государственные служащие.

Более одной тысячи горожан приняли участие в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба администрации города.

Первыми нормы сдавали муниципальные и государственные служащие, сотрудники подведомственных учреждений.

Всего в этом году нормы ГТО в Костроме сдали 1165 человек.

Золотой знак получили 93 костромича, серебряный – 153, бронзовый – 152 человека. 

В октябре муниципальными центрами тестирования получен доступ к автоматизированной информационной системе комплекса, который необходим для максимально эффективной организации внедрения и реализации ГТО.

Эта система позволит любому жителю самостоятельно, находясь в личном кабинете на сайте gto.ru, выбирать место тестирования. 

Для подготовки к выполнению нормативов для горожан подготовлены и оборудованы открытые спортивные площадки в парке Победы и «Берендеевке», а также на базе детско-юношеских спортивных школ Костромы по адресам: Речной проспект, 65 и улица Беленогова, 23А, в районе городского пляжа по улице Лесной.

Для занятий физической подготовкой также открыты спортивные площадки на стадионах общеобразовательных школ города.

Подготовка к выполнению нормативов комплекса ГТО по плаванию организована в бассейне детско-юношеской спортивной школы № 6 (мкр-н Паново, д. 13). 

В следующем году нормативы смогут выполнить все желающие жители города Костромы.

На официальном сайте ГТО зарегистрировано уже 8499 желающих. 

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...