Все новости Костромы
08:30, 09 октября 2014

Тренер раскрыл секрет их победы.

Тренер раскрыл секрет их победы.

Галичские спортсменки-баскетболистки привезли золото с «Президентских состязаний», сообщает газета «Галичские известия». Команда 9 «Б» класса лицея №3 защищала честь городских школ Костромской области.

«Президентские состязания» проходили в Анапе. В играх приняли участие более 1,5 тысяч школьников из 56 регионов России. Ребята смогли почувствовать себя настоящими олимпийцами. Своими глазами они увидели олимпийский огонь, который на открытии состязаний зажег олимпийский чемпион 2004 года по легкой атлетике, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Юрий Борзаковский.

«Напряжение перед стартом было таким высоким, что многих ребят в команде просто трясло. Приходилось даже водой поливать из бутылок и за плечи трясти, чтобы привести их в чувства», — рассказал тренер галичской команды, учитель физкультуры лицея №3Александр Камышев.

Многие ребята не только впервые побывали на мероприятии такого масштаба, но вообще в первый раз приняли участие в соревновании.

Ярким примером этого стала женская команда по стритболу. Единственная, кто до этого участвовала в соревнованиях – капитан команды Дина Хмылова. Тем не менее, девочкам удалось одержать 6 побед подряд, выиграв со счетом 3:1 сильнейшего соперника – команду из Пермского края, которая еще до игры была уверена в своей победе.

«В команде нет ярких звезд, и это сыграло на руку: никто, что называется, «не тащил одеяло на себя», никто не старался блеснуть индивидуально, никто не приберегал мяч для себя, отказывая товарищу в хорошем пасе. Это и стало залогом успеха — по-настоящему командная игра», — рассказал секрет победы тренер команды.

Кроме стритбола, галичские школьники участвовали в соревнованиях по плаванию, бегу и другим видам спорта.

На закрытии состязаний перед командами-участницами выступила любимая школьниками группа «Челси».

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...