Все новости Костромы
14:35, 28 сентября 2022

Уклонистов от мобилизации в Костроме будут искать с полицией

Костромичей, которые уклоняются от повесток, будут искать полицейские. Как сообщает информационный портал LENTA.RU в случае, если гражданин уклоняется от получения повестки, представители военного комиссариата сначала начнут опрашивать родственников призывника и его соседей. При этом допускается и обыск в квартире, где проживает уклонист.

Далее делается запрос по месту работы. Если же призывника не удается найти, его объявляют в розыск и дальше его поисками будут заниматься правоохранители.

К слову, в Новосибирской области уже объявили в розыск первых уклонистов из числа подлежащих частичной мобилизации россиян. Напомним, что за неявку по повестке предусмотрено наказание в виде административной ответственности — штраф от от 500 до 3000 рублей или уголовная ответственность штраф — до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

Вид ответственности определяет суд, который всесторонне рассматривает каждое конкретное дело, учитывая обстоятельства и уважительные причины.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...