Все новости Костромы
10:00, 15 октября 2022

Судебные приставы защищают права мобилизованных граждан

Судебные приставы защищают права мобилизованных костромичей, об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Костромской области. В отношении  мобилизованных граждан, являющимися должниками, приостанавливаются исполнительные производства. 

Для того, чтобы помочь костромичам, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, приставы ежедневно дают разъяснения и консультации. Так, жителям областного центра рассказывают как написать заявление об отсрочке исполнительного производства.

Сотрудники УФССП по Костромской области обращают внимание, что подать заявление о приостановлении исполнительного производства можно несколькими способами:

— лично через судебного пристава, которые находятся в том числе и на призывных пунктах военных комиссариатов;

— обратиться лично в отдел судебных приставов, где у костромича находится исполнительное производство;

— заявление о приостановлении исполнительного производства за должников-мобилизованных граждан, уже убывших за пределы места проживания, могут написать близкие родственники непосредственно в отделах органов принудительного исполнения, где ведется исполнительное производство.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...