Все новости Костромы
12:02, 03 ноября 2022

Стало известно об ограничениях для костромичей из-за режима повышенной готовности

На заседании костромского оперштаба обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Сейчас главной задачей штаба является выработка мероприятий по территориальной и гражданской обороне, защите населения, предотвращению рисков чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день никаких дополнительных ограничительных мер для граждан и организаций не вводится.

В ходе заседания штаба обсудили меры по повышению защищенности социально значимых организаций и инфраструктуры, обеспечению общественного порядка. Рассмотрены отдельные вопросы организации охраны и контроля посещения объектов образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры и спорта.

Было принято решение о необходимости утвердить «дорожные карты» по повышению безопасности важных учреждений в сегодняшних условиях и на случай ухудшения обстановки. Необходимые средства на эти мероприятия будут выделены.

Также, было решено активизировать работу народных дружин, которые можно использовать для получения сигналов от граждан о возможных рисках.

Напомним, что оперативные штабы в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина созданы во всех регионах. Решения, принятые в рамках работы оперативного штаба, являются обязательными для исполнения органами власти, организациями и гражданами.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...