Все новости Костромы
12:31, 10 февраля 2023

Погибшего в СВО водителя похоронили на Аллее Славы в Костроме

9 февраля в Костроме простились с Олегом Поповым, старшим сержантом 331 ударного Костромского гвардейского парашютно-десантного полка. Уроженец Солигалича героически погиб в ходе спецоперации на Украине.

Погибшего в СВО водителя похоронили на Аллее Славы в Костроме
Фото — из личного архива семьи Олега Попова

Олег Попов окончил солигаличский филиал Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф.В. Чижова, но после службы в армии, решил подписать контракт. На «срочке» Олег был механиком силовых осветительных станций, его ценили как дисциплинированного, ответственного солдата и специалиста.

Свою службу по контракту Олег продолжил в 331 Костромском полку ВДВ. Участвовал в военной спецоперации на Украине в должности водителя роты материального обеспечения — занимался подвозом боеприпасов на линию соприкосновения с украинскими националистами. Это очень ответственно и крайне рискованно. Хотя, на войне по-другому и не бывает…

«К своей работе и службе он относился действительно как к призванию… Был добрым и справедливым, отзывчивым и трудолюбивым…», — рассказала корреспонденту k1news.ru близкая родственница погибшего бойца.

Олег погиб во время выполнения боевого задания.

«Он был одним из лучших бойцов! Исполнительный, всегда рвался в бой. Днём ли, ночью его разбудишь — Олег, поехали? И он вперед меня бежал! Идейный парень. И никогда не говорил про деньги… А Родина и честь для него были не просто слова! Он воистину Герой, с большой буквы. Верный друг… даже больше — брат!», — поделился воспоминаниями об Олеге его сослуживец и боевой товарищ Николай.

Погибшего десантника похоронили на Аллее Славы в Костроме.

Заглавное фото — архив, группа Памяти Эдуарда Реунова

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...