Все новости Костромы
10:01, 14 октября 2022

Костромские швеи обеспечивают военных теплыми спальными мешками

На костромском швейном предприятии начали изготавливать качественные спальные мешки для мобилизованных земляков. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Костромские швеи обеспечивают военных теплыми спальными мешками

Лекала для изделий были разработаны в соответствии с требованиями Минобороны России. Пожелания к пошиву спальных мешков высказали и сами военнослужащие. Они же выбрали цветовую гамму и качество ткани. Экипировка должна быть водонепроницаемой и выдерживать даже минусовую температуру.

Спальники объемные, шьются непросто, но мы со всем справимся. Наши ребята точно не замерзнут. Мы за Родину, за Россию, за наших военных. Вот почему этот заказ так важен. – рассказала мастер первого потока швейной фабрики Оксана Архарова.

Костромские швеи обеспечивают военных теплыми спальными мешками

На помощь работникам фабрики также пришли студенты Костромского колледжа бытового сервиса. Ребята подбирают выкройки, помогают раскраивать детали и упаковывают готовые изделия.

Отгрузка теплых спальных мешков намечена уже на предстоящие выходные. Ими будут обеспечены все мобилизованные из нашей области.

Последние новости рубрики

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

14:05, 09 апреля 2024

Помощь жителей региона оказалась неоценимой на фронте. В январе общественники регионального «Народного фронта» и участники волонтерского движения «Тыл44» отправили военнослужащим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...