Все новости Костромы
18:01, 30 сентября 2022

Костромские контрактники не смогут уволиться до конца СВО

Костромские военнослужащие-контрактники не смогут уволиться до окончания спецоперации на Украине. Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф».

На период проведения частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы в связи с окончанием контракта. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания СВО, говорится на сайте.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина от 21 сентября текущего года, увольнение возможно только при следующих условиях: достижение предельного возраста, ухудшение состояния здоровья и наличие судебного приговора о лишении свободы.

К слову, ранее K1NEWS.RU писал о том, сколько призывникам придется потратить на подготовку к мобилизации.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...