Все новости Костромы
15:15, 24 марта 2023

Костромская область участвует в совещании Совета при полпреде Президента

Представители власти Костромской области принимают участие в заседании рабочей группы Совета при полпреде Президента РФ. Как сообщает пресс-служба администрации региона, главная тема встречи – организация социально-медицинской помощи семьям участников СВО.

Совещание проходит в Воронеже, от нашего края на мероприятие отправились заместитель губернатора Иван Богданов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Костромской области» Александр Нургазизов и глава Галичского района Александр Потехин.

Участники заседания обсуждают реализацию социально-медицинского патронажа для членов семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. В ходе совещания также рассматриваются вопросы организации телемостов с участниками СВО и реализации проекта «Все для Победы!».

Для Костромской области это крайне актуальные темы. Регион одним из первых принял комплексную программу поддержки участников СВО и их семей. Значимая составляющая инициативы — медицинское и психологическое сопровождение. Раненые военнослужащие, прибывшие на территорию области, проходят курсы реабилитации в городских больницах и в санаториях вместе со своими семьями.

Кроме того, в регионе учитываются индивидуальные нужды участников СВО, прибывших домой на период отпуска. Для бойцов организуются приемы врачей, необходимые медицинские обследования, психологическая поддержка. Семьям предлагаются варианты проведения совместного семейного досуга в учреждениях культуры и спорта.

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...