Все новости Костромы
18:00, 23 октября 2022

В Костроме собрали посылки для участников спецоперации на Украине

Акция «Всё для Победы!» проходит в Костроме. Общественники, ветераны ВДВ, представители областной администрации собирают помощь для костромичей, участвующих в спецоперации.

В субботу, 22 октября, посылки собирали как обычные жители, так и коллективы. Предприятия и организации сотнями привозили комплекты вещей первой необходимости для военных.

В Костроме собрали посылки для участников спецоперации на Украине

«Наше лечебное учреждение не могло остаться безучастным. Естественно, мы сразу откликнулись на эту акцию. У нас у многих из коллектива там находятся близкие люди. Мы сами медики — военнообязанные. и если Родина позовет, мы тоже пополним эти ряды. Мы всегда очень переживаем, но тем не менее, мы верим, любим и ждем домой наших защитников», — рассказала представитель первой окружной больницы Алина Седова.

В Костроме собрали посылки для участников спецоперации на Украине

Все собранные вещи дополнят гособеспечение. Их устроители акции сформировали в наборы. В каждом — термобелье, термоноски, перчатки, балаклавы. Участники акции могут приобрести как целый комплект, так и некоторые позиции.

«Члены нашей ветеранской организации предложили собрать деньги, мы закупили десять комплектов теплого белья для наших военнослужащих. Мы поддерживаем спецоперацию, поддерживаем всех солдат, которые принимают участие, мы ими гордимся», — отметила председатель одной из ветеранских организаций Костромы Людмила Бугрова

В Костроме собрали посылки для участников спецоперации на Украине

Вскоре комплекты будут направлены в зону СВО. В каждой посылке – трогательные письма с Родины, которые написали жители Костромской области, сообщили в областном правительстве.

Фото: правительство Костромской области

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...