Все новости Костромы
17:17, 23 февраля 2023

Герой России из Костромы поблагодарил Президента Владимира Путина за меры поддержки для бойцов СВО

23 февраля в День защитника Отечества командир батальона 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка Роман Черёмухин ещё раз прославился на всю страну. Во время торжественных мероприятий в Москве мужчина обратился к Президенту России Владимиру Путину. Такую информацию опубликовал губернатор Костромской области Сергей Ситников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В эфир телеканала «Россия» попал фрагмент, на котором Герой поблагодарил Президента за принятые решения по поддержке участников специальной военной операции. Костромич подчеркнул, что всё принятые меры важны не только для бойцов СВО, но и для их семей. Напомним, 21 февраля Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. На мероприятии было сделано несколько важных заявлений. Одно из них – поддержка семей военнослужащих-участников СВО, которые погибли в ходе боевых действий. В стране создадут специальный государственный фонд. Задача представителей фонда станет адресная и персональная помощь семьям.

Для справки: Роман Черёмухин – военнослужащий ВДВ, гвардии подполковник. На протяжении нескольких лет живет в Костроме вместе с семьёй. Почти с первых дней начала спецоперации защищает страну на передовой в Донбассе. Благодаря его грамотному руководству был полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины и две танковые роты. За мужество и героизм Роман был удостоен звания Героя России.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...