Все новости Костромы
16:35, 28 марта 2023

Для отпускников — участников СВО в Костромской области организовали специальную линию связи

В Костромской области организована «горячая линия» для участников СВО, прибывающих в отпуск, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. По телефону 122, добавочный 1, военнослужащие могут получить информацию о мероприятиях программы по организации отпусков.

Для того, чтобы костромские военнослужащие могли могли определить, какая помощь необходима, им будет предложено заполнить анкету-опросник, в которой указан полный перечень услуг и предлагаемых мероприятий:

  • медицинское обслуживание;
  • оздоровительно-профилактические мероприятия;
  • социально-психологическая и юридическая поддержка;
  • помощь в оформлении документов:
  • семейный досуг.

В зависимости от пожеланий персональным координатором будет составлена программа его отпуска. Получить такой список могут военнослужащие костромских воинских частей, мобилизованных из гражданского населения и добровольцев.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в Костромской области разработали программу отпусков для участников СВО. Она реализована по поручению президента России об установлении регулярного отпуска для всех участников специальной военной операции.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...