Все новости Костромы
18:05, 28 сентября 2022

Для мобилизованных костромичей предлагают ввести амнистию по штрафам ПДД

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил освободить мобилизованных граждан от штрафов за нарушения ПДД, пишет информационный портал RT. Политолог полагает, что из-за штрафов у некоторых россиян, подлежащих частичной мобилизации, могут возникнуть трудности в части оплаты из-за невозможности лично оплатить их.

Мобилизованные граждане могут попросту не успеть заплатить штрафы, либо не иметь возможность сделать это оперативно в связи с отсутствием денежных средств. Решение политолог Андрей Орлов нашел весьма рациональное — амнистия штрафов ПДД для тех, кто уже мобилизован. Не исключено, что в ближайшее время такое положение будет принято и мобилизованным костромичам не придется беспокоиться об имеющихся штрафах ПДД.

К слову, ранее Центробанк России предложил банкам предоставить мобилизованным гражданам кредитные каникулы.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...