Все новости Костромы
12:05, 18 февраля 2023

Для костромичей-участников СВО открылся реабилитационный центр

Для военнослужащих двух костромских полков в областном центре заработала новая программа по реабилитации участников специальной военной операции. На базе городской больницы проходят лечение бойцы, которые получили ранения в ходе боевых действий. Об этом сообщили в группе «Благотворительный фонд «Гордимся тобой» социальной сети «ВКонтакте».

За военнослужащими наблюдают опытные реабилитологи, инструкторы по лечебной физкультуре, психологи и физиотерапевты. В центре установлены современные тренажеры и специальное оборудование, которые помогают восстановить двигательные функции после травм. Средства на эти цели выделено из федерального бюджета. На закупку инвентаря потрачено более 100 миллиона рублей.

Многие медицинские учреждения в разных регионах страны обладают современным оборудованием, специалистами и методиками, необходимыми для восстановительной терапии военнослужащих после ранений и травм. Уверен, комплексная программа на базе учреждений гражданской медицины позволит сформировать полноценную и эффективную систему лечения и реабилитации наших военных, — считает заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлёв.

На сегодняшний день в центре лечатся шесть костромичей. На протяжении двух недель бойцы под присмотром специалистов пройдут реабилитацию в формате дневного стационара. Как отмечают врачи, лечение у раненых индивидуальное и с каждым будут заниматься пока раненный полностью не восстановится.

Для нас принципиально важно расширять и совершенствовать целевые направления работы по реабилитации раненных бойцов. Наши воины должны получали всю необходимую медицинскую и социальную помощь для того, чтобы максимально быстро восстановить свое здоровье и встать в строй, не выезжая за пределы малой Родины, — заявила руководитель благотворительного фонда «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ» Ирина Кашина.

Для костромичей-участников СВО открылся реабилитационный центр

Фото из группы «Благотворительный фонд «Гордимся тобой».

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...