Все новости Костромы
08:35, 22 февраля 2023

Еще две парты героя открыли в Костроме в память о погибших на Украине военных

21 февраля сразу в нескольких образовательных учреждениях региона открыли Парты Героев в честь выпускников, погибших в военной спецоперации в 2022 году. Особая парта будет не просто служить напоминанием о герое школы или колледжа, но и помогать в воспитании молодого поколения. Право сидеть на этом месте можно получить лишь за особые успехи и достижения.

В торжественных церемониях приняли участие учащиеся и педагоги, родные погибших бойцов, их сослуживцы, представители Администрации и воспитанники военно-патриотических объединений города.

Выпускник гимназии №15 г. Костромы и автотранспортного колледжа Максим Воротынцев стал одним из первых погибших костромичей, в самом начале СВО. В родной школе в память о нем установлен мемориальный стенд. Теперь и студенты автотранспортного колледжа получили возможность узнать о его биографии, благодаря проекту «Парта героя».

Память погибшего выпускника Максима Дубова увековечили в Шуваловской средней школе. Максим погиб, выполняя боевые задачи на территории Луганской народной республики. Кроме того, осенью 2022 года на здании школы была установлена мемориальная доска с портретом героя.

В школе №31 г. Костромы 21 февраля открыли памятную доску Евгению Гуголову, отдавшего свою жизнь при исполнении воинского долга. Мемориальный знак установлен в рамках целевой программы «Помним и гордимся».

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...