Все новости Костромы
12:15, 18 декабря 2015

Эротические приключения миллионера для костромичей оказались интереснее битв джедаев.

Джедайский меч возбудил костромичей не так, как плетки миллионера Грея. На премьере седьмого эпизода «Звездных войн» вчера в Костроме не набралось даже половины зала, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Между тем  на премьере второго самого ожидаемого  фильма года  — «50 оттенков серого»  в Костроме в феврале зал был битком.

Напомним, 17 декабря в России состоялась премьера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Во многих российских кинотеатрах билеты бронировали за много дней. Сайты кинотеатров пестрили новостями о начале бронирования билетов еще в первых числах декабря. Многие россияне ждали этого события, а в «Фэйсбуке» фанаты фильма даже сменили свои аватарки – добавили к фотографиям джедайский меч. А на Западе новая часть «Звездных войн» — вообще самая обсуждаемая тема декабря.

А вот костромичи явно не относятся к числу фанатов всемирно известной саги. Конечно, почти все, кто вчера пришел в кинотеатр, покупали билеты именно на «Звездные войны», кто-то пришел в футболках «Star Wars», а дети в коридоре дрались пластмассовыми джедайскими мечами.

Тем не менее все это разительно отличается от премьеры мелодрамы по мотивам романа британской писательницы Э.Л.Джеймс «50 оттенков серого»,  которая состоялась в середине февраля.  Тогда  в залах костромских кинотеатров яблоку было негде упасть. Конечно, в «тематических» нарядах никто в залы не пришел. Но страсть фильму о радостях садомазохизма поразила многих костромичей. Было ощущение, что посмотреть этот фильм в кино сходила вся Кострома.

Остается предположить, что мелодрама «50 оттенков серого» больше затрагивает реальные проблемы костромичей, чем «Звездные войны».

Впрочем, прокатчики делает на седьмую часть «Войн» самую серьезную ставку: сеансы идут через каждые 30 минут. Скорее всего, ситуацию изменят выходные – когда в залы  хлынет поток жаждущих фанатов.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...