Все новости Костромы
08:40, 04 декабря 2012

В конкурсе на знание истории органов госбезопасности приняли участие 360 школьников и студентов.

В конкурсе на знание истории органов госбезопасности приняло участие 360 школьников и студентов.

Десять школьников и студентов из Костромы, Шарьи, Галича и Неи признаны победителями конкурса на лучшее знание истории развития и становления органов ВЧК-КГБ-ФСБ, в том числе и в Костромской области, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Костромской области. В викторине приняли участие 360 человек, они ответили на 21 вопрос.

30 ноября для ребят была организована поездка на экскурсию в историко-демонстрационный зал ФСБ России на Лубянке, а накануне с ними встретился начальник управления Сергей Завейборода. Он вручил призерам почетные грамоты и памятные подарки, среди которых специально созданный к юбилею органов безопасности компакт-диск, собравший документальные материалы о работе целых поколений контрразведчиков в нашей области.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...