Все новости Костромы
13:58, 22 августа 2013

Костромичи обсуждают мультфильм, снятый почти четыре года назад.

Костромичи обсуждают мультфильм, снятый почти четыре года назад.

В социальных сетях костромичи активно обсуждают одну из серий популярнейшего мультфильма «Смешарики». Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, в серии «Эффект бабушки» есть клип про Кострому: называется он «Славный город Кострома». Сказочные герои поют незамысловатую песенку про Кострому. Особенно запоминается фраза: «Не поможет Кострома — если не дал бог ума!».

По сюжету, из 1808 года к смешарикам попали корова Муня и бычок Муля. Муля начинает заниматься просветительской деятельностью и учить смешариков уму-разуму. Он задумывается о написании собственной образовательной программы.

Уже сейчас этот ролик пользуется успехом: правда, кто-то возмущается «легкомысленной песенкой», а кто-то даже поет строчку из клипа «Му-му-му, я поеду в Кострому!». Песенка, надо признать, действительно быстро запоминается.

Кстати, сам мультфильм снят в 2008 году.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...